В Саяногорске планируется привить от гриппа порядка 12 тысяч человек


Порядка 12 тысяч взрослого населения Саяногорска должны быть привиты от гриппа, в рамках кампании по вакцинопрофилактике. Она стартовала в муниципалитете с 1 сентября. Очередей в прививочный кабинет Саяногорской межрайонной больницы пока нет. За два дня действия кампании прививку получило порядка 35 человек. Первыми вакцинируются, как правило, пенсионеры и работающее население, чей род деятельности связан с контактами с большим количеством людей.
Уже несколько лет саяногорцев прививают отечественной вакциной «Совигрипп». Она отлично зарекомендовала себя. Переносится легко, побочных эффектов – не вызывает. Важно помнить, что вакцина – это профилактическая мера, которая позволяет выработать иммунитет к гриппу, и в случае заболевания позволит избежать осложнений. А иммунитет к вирусу вырабатывается только через 10-14 дней.
Специально для удобства посетителей, процедуру получения прививки в поликлинике СМБ упростили. Теперь не нужно брать карточку и направление у врача. Достаточно иметь на руках полис и паспорт.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске планируется привить от гриппа порядка 12 тысяч человек":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *