В Саяногорске открывается купальный сезон

Уже с завтрашнего дня в Саяногорске официально открывается купальный сезон. По словам городских спасателей, на саяногорских водоемах будут стоять два спасательных поста: один, стационарный, будет на Енисее в районе первой школы, а второй, выдвижной, будет на карьере. В наличии необходимое снаряжение и оборудование, а все специалисты – матросы, спасатели, водолазы – уже подготовлены и обучены для помощи людям в экстренных ситуациях. А на самих водоемах уже проведена очистка.

Несмотря на то, что в городе стоят теплые, а иногда и довольно жаркие деньки, вода все еще холодная, однако уже наблюдается большой приток отдыхающих как на Енисее, так и на карьере, где люди уже купаются. Отдыхают зачастую с маленькими детьми, с подростками. И на этот счет родителям снова напоминают о мерах безопасности.

Кроме того, в районе первой школы, каждые пару часов спасатели будут проходить по местам отдыха, проводя с детьми и взрослыми профилактические беседы. Беседы также будут проводить и с лодочниками. Отдельно спасатели напоминают жителям о том, какие меры будут применяться к тем, кто отдыхает на водоемах со спиртными напитками.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.