В Саяногорске открылся летний лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ» 

Насыщенные летние дни ждут ребят в Корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ», открытие первой смены которого состоялось накануне. На протяжении всего лета более 700 детей из Саяногорска, Красноярска, Тайшета, Братска и других городов где расположены предприятия компании будут не только заводить новые знакомства, отдыхать на природе и танцевать на дискотеках, но и проявят свои творческие и исследовательские способности. Также одна из основных задач летнего лагеря – это направить ребят и уже сейчас поддержать их с выбором будущей профессии. А открыть новые горизонты детям помогут организаторы проекта.

Корпоративный лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ» был создан по инициативе основателя компании Олега Дерипаска и начал свою работу ещё в 2005 году. С тех пор менялось и месторасположение, и сама программа мероприятий, но неизменным остается одно – интерес детей и возможность провести время здесь активно и увлекательно. Уже много лет Корпоративный лагерь открывает свои двери на территории Санатория-профилактория «Металлург». Программа мероприятий на предстоящие месяцы насыщенная. Это занятия робототехникой и программированием, мастер-классы и тренинги. На протяжении двух недель каждой смены ребята будут проводить химические опыты и постигать основы финансовой грамотности. Спорт — также неотъемлемая часть программы лагеря. Ребят ждут спортивные игры и соревнования на свежем воздухе. А формировать экологическое отношение к природе, окружающим и себе, детям помогут эко-конкурсы. Местность «Металлурга» для активного времяпрепровождения подходит как нельзя кстати. На территории лагеря живописная берёзовая роща и множество площадок. Коллектив Санатория-профилактория к приезду детей подготовился основательно. Здесь имеется всё для их комфортного пребывания.

Ребята делятся, каждый год приезжая сюда, они находят новых друзей, но и не теряют контакта со старыми. Денис Борунов из Братска третий раз становится участником «Экспедиции на планету РУСАЛ». Общительный парень уже в первый день успел завести новые знакомства. Найти занятие по душе Денису тоже не составило труда. Ему интересно программирование.

Организация летнего отдыха для детей сотрудников входит в социальную программу для персонала компании. Путевки в лагерь бесплатные. Все затраты берет на себя компания. И помимо исследований и творчества, ребят также знакомят и с деятельностью РУСАЛа.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.