В Саяногорске открылся Центр спортивных единоборств

С послания и напутствия будущим чемпионам от идейного вдохновителя создания Центров единоборств Олега Дерипаска началось открытие нового спортивного объекта в Саяногорске. Когда-то благодаря основателю РУСАЛа в городе был построен ФОК, сейчас открывается ЦСЕ. Такие центры на деле реализуют видение Олега Владимировича, который всегда считал важным поддерживать здоровый образ жизни и занятия спортом.

Именитые спортсмены высоко оценили новый спортобъект, его оснащенность и удобство для подготовки спортсменов высокого уровня. Понравились новые залы и действующим единоборцам.

Июнь 2022-го. На место бывшего пустыря в Центральном микрорайоне города заходят рабочие и начинается строительство Центра спортивных единоборств. Март 23-го – объект готов и в нем уже тренируются будущие чемпионы. Единоборства всегда были сильным направлением саяногорского спорта. Вольная борьба, дзюдо, каратэ подарили не только город, но и стране десятки чемпионов. В городе мощный тренерский состав. Но инфраструктура оставляла желать лучшего. И вот благодаря РУСАЛу важный пробел устранен.

Чтобы ближе познакомить всех желающих с новым центром, устроили День открытых дверей. Экскурсии по залам проводил лично директор ЦСЕ Игорь Борисевич. Гости не только осмотрели тренировочные залы c рингом для бокса, тренажерами и
борцовскими коврами, убрав которые можно переоборудовать зал в площадку для баскетбола или волейбола. и с возможностью переоборудования в игровой зал для баскетбола и волейбола. Юные и взрослые экскурсанты смогли побывать на настоящих тренировках и познакомиться с единоборствами не только в теории, но и на практике.

ЦСЕ будет функционировать как физкультурно-оздоровительный и тренировочный центр по спортивным единоборствам. Единовременно в нем могут заниматься до 50 человек.

Знакомство с новым Центром длилось почти весь субботний день. Кроме экскурсионной части, желающие могли поиграть в спортивные игры на свежем воздухе и зарядиться атмосферой здорового образа жизни. Саяногорцы – участники спортивного праздника признались, ЦСЕ – это новое место притяжения для горожан всех возрастов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.