В Саяногорске открыли новый зал боевой славы

С головой окунуться в те годы, когда вся наша страна жила только одной мыслью – Победой над фашистской Германией. Сегодня именно это смогли взрослые и школьники на встрече поколений посвященной Великой отечественной войне.
Саяногорский музей преобразился. К празднику Великой Победы над фашизмом здесь появился новый зал боевой славы. Его сегодня представили в первую очередь ветеранам, воевавшим за свободу нашей страны, и рассказали об экспонатах, которые украшают музейные полки. Здесь помимо солдатских вещей выставлены и макеты боевой техники тех времен, которые сделали школьники поселка Майна. А прямо с утра на боевое дежурство у памятника славы заступили кадеты третьей школы.
Так же саяногорские школьники устроили для ветеранов Великой отечественной войны небольшой концерт, а глава муниципалитета Леонид Быков дал напутствие для подрастающего поколения горожан.
Над обновлением зала работали не только сотрудники отдела культуры и городского музея, но и предприниматели Саяногорска. За их вклад в это благое дело Леонид Быков вручил им благодарственные письма.
Растроганные новым залом боевой славы и пристальным внимание со стороны горожан, ветераны Великой отечественной войны поблагодарили всех за вклад в увековечивание памяти тех далеких и страшных дней.
Нашу страну от немецких захватчиков защищали не только на линии фронта, но и в тылу. Много бед и горечи досталось тем, кто оказался в Ленинграде находящимся под блокадой фашистов.
Теперь Зал боевой славы будет открыт не только для посетителей, но и для школьников, для которых здесь будут проводиться открытые уроки, чтобы дети смогли не только послушать о подвиге советского народа, но и прикоснуться к вещам тех далеких лет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске открыли новый зал боевой славы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *