В Саяногорске открылась отремонтированная часть детской поликлиники


Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш и заместитель Главы Хакасии Татьяна Куратова торжественно открыли обновившуюся после ремонта детскую поликлинику в Саяногорске. На праздник пригласили и маленьких пациентов с родителями, и почетных гостей, и медицинских работников из разных учреждений. Оценка ремонту ими поставлена «отлично».

Ремонт входной группы, холла, регистратуры, коридоров и кабинетов на двух этажах проводился по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках региональной подпрограммы. За два минувших года в детское отделение СМБ вложено порядка 32 миллионов рублей. Оборудованы зоны комфортного пребывания пациентов, открытая регистратура, комнаты матери и ребенка, кабинет выдачи справок и направлений, кабинет неотложной помощи, обустроен отдельный вход для больных детей, игровые зоны, установлены инфоматы и многое другое. Кроме того, приобретены новые мебель и орг.техника. Основные общестроительные работы в поликлинике начались осенью прошлого года, с капитального ремонт системы отопления и водоснабжения. Однако, в детской поликлинике еще есть что отремонтировать и обновить.

Кроме самого здания, значительно обновилась и пополнилась база медоборудования, на общую сумму более 16, 5 миллионов рублей. Было приобретено 9 единиц различных аппаратов, для лор – исследований, работы окулистов, гастроскопии, электрокардиограф, дефибриллятор, автоматический анализатор клеток крови и другие. А уже сейчас детская поликлиника готовится к продолжению ремонта, чтобы обновиться уже полностью.

Больше трех месяцев родителям и детям приходилось терпеть неудобства, приходя в ремонтирующуюся поликлинику. Но уже с сегодняшнего дня все изменилось. И новые распашные автоматические двери мед учреждения готовы открыться перед каждым.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.