В Саяногорске откроется 9 точек для катания на коньках


В этом году в Саяногорске стали возрождать давно забытую традицию, заливать хоккейные коробки во дворах и школах. Эта идея главы муниципалитета Михаила Валова была воспринята многими жителями позитивно, ведь не у всех есть время и возможность вечером после работы сходить на стадион. Так же подобная инициатива не только должна привлечь ребят к занятию спортом, но и развитию детского хоккея в городе и посёлках.

Первыми ледовую коробку еще на прошлой неделе опробовали юные жители поселка Майна, хотя официальное открытие состоится только в следующую пятницу, дети уже облюбовали лед. На этой недели любителей коньков можно было заметить и на стадионе 6 школы. На остальных точках пока идет заливка и выравнивание льда. Конечно не обошлось без помощи неравнодушных людей, которые поддержали идею администрации Саяногорска и помогли с водой и работой по заливке.

Сейчас выполнено уже больше половины работ по заливке всех 9 катков. Если погодные условия не преподнесут сюрпризов, то уже к середине декабря все ледовые площадки будут готовы принять любителей покататься на коньках.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.