В Саяногорске осудили мать-алиментщицу, раскрыли кражу и изъяли партию контрафактных сигарет

Четыре месяца в колонии – поселения проведет жительница Саяногорска за неуплату алиментов своим дочерям. Так решил суд. Долг женщины перед несовершеннолетними детьми составил почти 85 тысяч рублей. На работу она умышленно не трудоустраивалась, на учете в центре занятости для получения пособия не состояла. Ранее, за алиментные долги ее арестовывали на 10 суток, но несознательная мать выводов не сделала и теперь понесет уголовную ответственность. Под стражу женщина была взята в зале суда.

Золотых и серебряных украшений на сумму 27 тысяч рублей лишилась жительница Саяногорска. Накануне кражи у женщины два дня проживала 25-летняя знакомая из села Шунеры Красноярского края. Когда она уехала, исчезли и украшения. Неработающая, ранее судимая девушка в краже призналась. Часть изделий она успела заложить в ломбард, а деньги — потратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Большую партию контрафактных сигарет изъяли городские полицейские и сотрудники ФСБ в одном из торговых павильонов муниципального рынка. Установлено, что двое жителей Саяногорска незаконно хранили немаркированные табачные изделия с целью дальнейшей реализации. Партию из 16 000 пачек сигарет различных марок, оценивают в сумму более 2,8 миллионов рублей. Кроме этого, ещё 52 000 пачек нелегальных сигарет на сумму более 5,6 миллионов рублей сотрудники ФСБ изъяли из нежилого помещения в Абакане. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.