В Саяногорске определились подрядчики, которые будут благоустраивать три площади

Капитальный ремонт сетей, замена труб, финансирование. В муниципалитете определились подрядчики, которыми стала фирма «Спецсервис», специализирующаяся на ремонтах инженерных коммуникаций, и дорожное специализированное предприятие №8 города Абакана. Компании уже начали подготовку к реализации проекта «Благоустройство трех площадей» в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Накануне Глава города, Михаил Валов, провел встречу с подрядчиками, чтобы познакомиться и узнать мнение специалистов по поводу того, что предстоит сделать первым делом.

Такой проект в Хакасии реализуется впервые. И для муниципалитета, по словам градоначальника, он является приоритетным. Первый раз Саяногорск стал финалистом Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений, поэтому данный проект финансируется Министерством строительства и ЖКХ России, кроме того, деньги на реализацию выделяет местный бюджет и компания РУСАЛ. На встрече Михаил Валов в общем рассказал о некоторых моментах, которые планируется сделать.

Первые итоги были подведены, и теперь, по словам Михаила Валова, планируется проводить подобные собрания регулярно с целью контроля ситуации и понимания, как продвигается работа и что еще предстоит сделать.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске определились подрядчики, которые будут благоустраивать три площади":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *