В Саяногорске официально завершен проект «Благоустройство трех площадей»

Вот так весело и задорно состоялось официальное открытие трех обновленных площадей Саяногорска: территорий возле Краеведческого музея, ДК «Визит» и Центра детского творчества. Напомним, проект «Благоустройство трех площадей» в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды запустили в реализацию год назад, когда Саяногорск стал финалистом Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. Финансировался проект Минстроем России, компанией РУСАЛ, а также деньги поступали из местного бюджета. Всего на реализацию проекта, по словам Главы Саяногорска, Михаила Валова, было затрачено свыше 110 миллионов рублей.

По разработанному сценарию, для небольшой делегации из числа представителей генеральных подрядчиков, Администрации, РУСАЛа, а также министра строительства Хакасии, были воссозданы некие реконструкции мероприятий, которые будут проводиться на трех площадях. Так, возле Краеведческого музея развернули ярмарку и провели музейный урок с экскурсоводом в образовательной зоне, возле ЦДТ разыграли небольшой новогодний спектакль с участием ребятишек, возле ЗАГСа чествовали молодоженов, которые первыми сфотографировались у подковы, призванной символизировать счастливую семейную жизнь, ну и завершилось все на площади ДК, где была проведена официальная часть мероприятия. Практически на сто процентов проект «трех площадей» уже завершен, некоторые моменты будут доработаны в следующем году. На который, кстати, уже также есть планы.

Представители компании РУСАЛ – ключевого инвестора данного проекта, – вложившей немало сил и средств в создание пространства трех площадей, также оценили результат работ. На протяжении всей реализации проекта компания совместно с Администрацией помогала устранять и отрабатывать разные вопросы и замечания, и планирует помогать дорабатывать проект и в следующем году.

И хотя проект по созданию «трех площадей» официально завершен – выполнены еще не все работы. Все они будут завершены будущей весной. У ЦДТ установят детский городок, а на территории музея игровую зону.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.