В Саяногорске одна из политических партий вступила в конфликт с избирателями

Неприятный инцидент произошел между жителями дома 4-41 и представителями одной из политических партий, которые как оказалось без согласования с собственниками, разместили на многоэтажке свой баннер. По словам председателя Товарищества собственников недвижимости «Кедр» Андрея Тропина, вместо того, чтобы партийцам выполнить положенную по закону процедуру, они предпочли обвинить граждан в порче их имущества.

Как раз после того, как баннер был снят собственниками дома 4-41 и начался этот конфликт. Представители политического объединения обвинили граждан в порче своего имущества, то есть рекламной растяжки.

Жители многоэтажки возмущены ситуацией и не понимают, почему нельзя было поступить по закону и согласовать с ними и председателем ТСН размещение рекламы на их доме? А доводить ситуацию до такого неприятного обеим сторонам конфликта.

Конфликт соседства собственников и этого «лакомого» рекламного места возник впервые еще несколько лет назад. На доме часто красовались баннеры различных организаций, но жителям такое соседство не нравилось. При этом, людям отвечали – все мол по закону, есть договор, по которому собственникам платят за использование их фасада. А оказалось, все совсем не так.

ТСН «Кедр» обслуживает дом с 2015 года. По словам председателя товарищества Андрея Тропина, жители не подписывали никаких документов на размещение рекламной конструкции на фасаде их дома. И они так и не могут разыскать тех, кто 3 года назад заключал этот договор.

Сейчас вопросом с подписями жителей под сомнительным договором занимаются правоохранительные органы. Параллельно, решается вопрос и о законности размещения агитационного материала одной из партий на фасаде дома 4-41. Все собранные по этому делу данные, полицейские направили в избирательную комиссию Хакасии, где и будет приниматься решение о правомерности действий политического объединения.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Политика, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске одна из политических партий вступила в конфликт с избирателями":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *