В Саяногорске обсудили тему безработицы


Проблема безработицы на сегодняшний день остается одной из острых в России. Многим приходиться покидать свои города, уезжая на вахты. А вот как этот вопрос решается в Саяногорске, и какие изменения законодательства скоро коснуться безработных, накануне обсуждалось в администрации Саяногорска.
Уже с 1 января следующего года в России меняется правила выплаты пособий по безработице. Такие требования диктует российское законодательство. Изменятся условия и период. Об этом и других изменениях накануне рассказывали в городской администрации на координационном совете по занятости.

На сегодняшний день на учете в службе занятости состоит 584 человека, из них 479 признаны безработными, и это из более 32 тысяч экономически активного населения. Между тем имеется 667 вакансий, 50 процентов из которых составляют строительные профессии, но в основном это вахта или командировки. На втором месте по востребованности специалисты здравоохранения, и замыкает тройки сфер, где не хватает рабочих рук обрабатывающее производство. Так же небольшую недостачу ощущают на себе общественное питание, образование, торговля и ремонт автомобилей.

По итогам года получилось, что из всех кто обращается в центр занятости Саяногорска, работу находят 65 процентов граждан. Согласно статистике с каждым годом количество безработных снижается, и специалисты намеренны, поддерживать эту положительную тенденцию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили тему безработицы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *