В Саяногорске обсудили решения проблем озеленения парковой зоны у ДК «Визит»

Древесно-травяные вопросы стали ключевыми на выездном совещании, которое прошло на трех площадях. Центральным объектом стал сквер у ДК, потому как на нем самые большие площади для озеленения, и выявилось много проблем, после прошлогодних осенних посадок. Например, приживаемость деревьев. 34 хвойных саженца просто не пережили минувшую зиму. С приходом устойчивого тепла, подрядная организация, которая выполняла работы на объекте, приступила к замене погибших растений, плюс – высадила новые кустарники.

Пышной травяной растительностью, парковая зона пока не может похвастать, потому как для создания ровного газона нужно время. За последний месяц было завезено более 200 кубометров чернозема. Посеяно 60 килограмм травы. А вот рулонные газоны уложили еще минувшей осенью. Однако, часть из них уже затоптана, а кое- где пласты съехали. Подрядчик уверен, виной тому посетители парка, которые бегают и катаются на велосипедах и самокатах по еще неокрепшему живому ковру.

Оценить ход озеленительных работ по гарантийным обязательствам – основная цель выездного совещания. По словам Главы Саяногорска, сегодня удалось достигнуть ряда договоренностей и распределить задачи для скорейшего устранения недочетов.

Недостатки пока есть, но у подрядчика есть еще время, чтобы трава, деревья и кустарники в новом прогулочном месте города расцветали пышным цветом. Финальные озеленительные мероприятия должны быть завершены до 10 июня.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.