В Саяногорске обсудили перспективы развития музея казачества на горе Крестик


Именно с ленты с открытия казачьего форпоста в Саяногорске началась эта, пока еще небольшая коллекция Главы Саяногорска. То, что она сегодня была представлена на одном из совещаний в Администрации – не случайно, ведь речь на нем шла о дальнейшем развитии казачьего музейного комплекса на горе Крестик. Атаман станицы «Означенное» Анатолий Бурба рассказал участникам заседания о дальнейших планах на развитие музея и о продолжении участия в федеральных и республиканских грантовых конкурсах. Именно прошлые победы в них, помогли казакам воздвигнуть на Крестике смотровую площадку, форпост и кузницу.
Но главной темой встречи стал земельный вопрос. В настоящее время общественная организация продолжает оформлять документы на участок, где уже разрастается музейный комплекс. Чтобы все происходило в рамках закона, казакам предложено заключить договор с ДАГНом на размещение нестационарных объектов.
Также на совещании обсудили возможности для посещения и турпривлекательность. И принято решение разработать программу по привлечению гостей в музей под открытым небом, чтобы его посещали жители и гости Саяногорска не только в период проведения ежегодного фестиваля казачьей песни.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.