В Саяногорске наградили удостоенных доски почета жителей нашего муниципалитета


Совсем недавно городская доска почета выглядела именно так, и вот накануне ее украсили портреты достойных жителей нашего муниципалитета. Ваш труд – наша гордость – такой лозунг красуется на доске, где размещен 21 портрет людей из Саяногорска, Майна и Черемушек. И вот накануне прошло награждение удостоенных доски почета граждан, вложивших немало сил как общественных, так и профессиональных в развитие Саяногорска и его поселков.
Среди удостоенных доски почета горожан Саяногорска свидетельством была награждена и наша коллега – Богатырева Нина Васильевна, заместитель главного редактора городской газеты «Саянские ведомости».
Корни истории городской доски почета уходят в 80е года 20 века. У любого объекта, в том числе объекта культуры, должен быть идеолог, и таковым стала хорошо известная жительница Саяногорска, Метельская Мария Сергеевна. Которая и предложила установить доску почета в нашем городе. И в конце 1980х годов она была построена. Мрамор для сооружения доски дал комбинат «Саянмрамор», а Мария Метельская руководила всеми организаторскими работами. Но, к сожалению, доска почета прослужила не очень большой срок.
История обновленной отреставрированной городской доски почета с портретами достойных жителей нашего города началась 5 лет назад, на 40-летие Саяногорска. Тогда Мария Метельская взяла слово и обратилась к тогдашнему Главе города, Леониду Быкову, о том, что доску почета нужно возобновить. Она была услышана, и объект «городская доска почета» вошел в программу «Комфортная городская среда».
И вот теперь городскую доску почета снова украшают портреты достойных жителей Саяногорска, Майна и Черемушек. Доделывать доску почета помогал Глава Саяногорска, Михаил Валов, а фотографии почетных жителей нашего муниципалитета будет размещаться на доске в течение года, и ежегодно она будет обновляться.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.