В Саяногорске начался осенний призыв


В саяногорском военкомате в последние дни снова многолюдно. С 1 октября стартовал осенний призыв на срочную военную службу, и сейчас будущие защитники отечества проходят медицинскую комиссию. По сравнению с осеней компанией, количество требуемых призывников выросло до 114. 57 молодых саяногорцев и жителей Бейского района отправятся в сухопутные войска, 12 в военно-воздушные силы и столько же в ВМФ. Ракетные войска ждут 8 саяногорцев, еще четверо попадут в воздушно космические силы. Главное управление заберет двух новобранцев, и один отправиться служить на железную дорогу.

Последняя встреча руководителя военкомата с призывниками в Бейском районе показала плачевный результат. Из 104 приглашенных, явилось 80, и из них только 27 годны для прохождения службы. С каждым годом процент больных призывников увеличивается, и военком это связывает не с экологией и питанием.

Призывная комиссия будет работать до 30 декабря, а уже 14 октября первая партия призывников отправится в расположение частей чтобы на год примерить военную форму.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.