В Саяногорске начались противоклещевые обработки от клещей


Словно взлетающий самолет. Такие звуки издает специальное оборудование, которым специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Саяногорска проводят акарицидные обработки территорий. И сегодня, первым в муниципалитете, был обеззаражен участок Этнокультурного комплекса «Краеведческого музея». Здесь часто бывают и саяногорцы, и гости города, поэтому важно, чтобы прогулки и экскурсии для них проходили безопасно.
Традиционно весной, в нашей эндемичной зоне, противоклещевые мероприятия проводятся на прилегающих территориях школ, детсадов, спортивных, лечебных и оздоровительных учреждений, в дачных обществах и на базах отдыха. Большинство из организаций, договоры на обработку уже заключили и впереди специалистов Центра гигиены ждет активная пора. А между тем, клещи в Саяногорске и окрестностях проснулись.
Кроме акарицидных мероприятий, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Саяногорска, проводят обследование территорий на наличие клещей, проводят анализ их численности и исследования на наличие в насекомых опасных для человека вирусов. Стоит отметить, что сегодня, на территории Этнокультурного комплекса, ни одного вредоносного кровососа не было обнаружено.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.