В Саяногорске на субботниках убрано почти 300 кубометров мусора

На массовое наведение порядка в городе накануне вышли жители и власти муниципалитета. Субботники шли не только во дворах многоквартирных домов, но и на улицах города, а также в памятных местах. Так специалисты Администрации традиционно наводили чистоту в парке Победы.
Под задорные мелодии, и дело быстрее спорится, решили сотрудники городской Администрации, поэтому их субботник в парке Победы проходил под музыкальным сопровождением. Многие отметили, что мусора в парке в этом году оказалось значительно меньше, чем в прежние годы, поэтому бороться пришлось в основном с опавшей осенью листвой. Кроме того, за зиму небольшая реставрация потребовалась памятнику «Колокол». Поэтому пока одни работали граблями и метлами, другие восстанавливали разрушенные плитки монумента, чтобы к 9 мая, он был в полной боевой готовности.
Параллельно, на берегу Енисея, у городской спасательной станции собрались участники благотворительного марафона «Помогать просто», заводчане, школьники, студенты, волонтеры и просто небезразличные жители, чтобы очистить от мусора прибрежную зону. В этом году участники субботника решили провести так называемую «умную уборку».
Мешки, перчатки получены, и участники субботника двинулись в путь. «Десант чистоты» прошелся не только по берегу Енисея, но и по территориям вдоль дороги, ведущей к клубу моржей, где параллельно также шла уборка территории. На Амыльской набережной, в это же время чистоту наводили сотрудники отдела культуры. В общем, свой выходной день участники субботника полностью посвятили наведению порядка в родном городе. А на свалку были вывезены десятки машин листвы, веток и бытового хлама. К слову, с начала двухмесячника по благоустройству, с территорий поселков, городских кладбищ, и улиц города было в общей сложности убрано почти 300 кубометров мусора.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске на субботниках убрано почти 300 кубометров мусора":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *