В Саяногорске на 1 день открылась автомобильная художественная галерея

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=-yoiqiR6pjg’]

Цветы, смайлики, струящийся Енисей и различные пейзажи украсили сразу несколько десятков автомобилей. Таким ярким штрихом по инициативе Волонтеров Русала и газеты «Твоя среда» саяногорцы смогли отметить День защиты детей и, еще раз, привлечь внимание всех жителей к родной реке.
Рекой Русала Енисей стал потому, что именно по инициативе активистов компании три года назад появился экологический праздник, призванный защитить и сохранить чистоту нашего кормильца и поильца. Теперь День Енисея достояние общее, а праздник значится в календаре не только жителей Хакасии, но и Красноярского края. Каждый год отмечается он по-разному. И, как правило, не только в официальный день – последнюю субботу сентября, а целой чередой мероприятий в течение всего года.
Разноцветная гуашь, кисточки, немного фантазии и каждая машинка — словно выставочный экспонат. Благо художникам повезло с погодой. Дождь прекратился, а на яркие веселые рисунки выглянуло посмотреть само солнышко.
А машины не жалко? Спрашивали прохожие. Нет, отвечали участники. Краска смывается, только влажной губкой прикоснись, недолговечная эта работа. Видимо поэтому разрисовать свои авто пожелали многие семьи. Ну и поскольку любой труд должен быть вознагражден, все участники были удостоены сладких призов.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске на 1 день открылась автомобильная художественная галерея":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *