В Саяногорске мест в детсадах хватило всем желающим

Более 700 мальчишек и девчонок от 3 лет и старше 1 сентября впервые переступят порог детских садиков муниципалитета. Накануне, Городской отдел образования завершил процедуру распределения мест и выдачи путевок в дошкольные учреждения. И готов поделиться итогами этой работы.

На начало этого года в очереди за путевкой в детский сад находилось 1212 детей. Как известно, большинство родителей уже с рождения малыша встают на учет, чтобы по достижению возраста, ребенок был обеспечен местом в садике. И уже 1 сентября 29 групп в дошкольных учреждениях города и поселков будут принимать 725 новых воспитанников старше 3 лет.

Что касается двухлеток, то набор в младшие группы проходил во всех детсадах. И из 617 деток, состоящих в очереди, 517–ть местами обеспечили. Мамы и папы остальных ребятишек решили повременить, и пожелали, чтобы они пошли в садик на следующий год. Особой популярностью среди учреждений у родителей пользуются «Росинка», «Чиполлино» и «Снегирек». Кстати в последнем, еще есть свободные места для желающих.

А вот детсады «Аленький цветочек», «Почемучка» и «Умка» примут и детей раннего возраста от 1 года. Для этой категории очередников специалисты образования уже выдали 60 путевок. В общем, недостатка в местах в детских садах муниципалитета не наблюдается, и даже начали появляться свободные места. Ну а узнать подробнее об этом, родители всегда могут в городском отделе образования.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске мест в детсадах хватило всем желающим":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *