В Саяногорске, кому за 40 сыграли в футбол


Два кубка – два победителя, накануне было разыграно на мини футбольном поле ФОКа РУСАЛа. Соревнования проходили в двух возрастных группах и были посвящены дню физкультурника, но начались они с минуты молчания по именитому футболисту игравшего в профессиональной команде мастеров города Горького Юрию Никифоровичу Повстяному, который накануне праздника ушел из жизни.

В возрастной группе 40 плюс было представлено всего две команды, одна от компании РУСАЛ, а соперниками выступила городская сборная. В итоге металлурги заняли только второе место, а кубок завоевали футболисты из городской сборной.

Во второй группе собрались уже те, кому за пятьдесят. Таких набралось три команды, от РУСАЛа, Майна и Саяногорска. По результатам сыгранных встреч металлурги оказались сильнее всех, второе место заняли майнцы, ну и бронза досталась городу.

Соревнования проводились общественной организацией «Федерация футбола Саяногорска» и городским спорткомитетом в рамках программы президентского гранты «Футболу все возрасты покорны», который в этом году реализуется у нас в муниципалитете.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.