В Саяногорске идет разбирательства из –за недоделанного, но оплаченного контракта по благоустройству новой насосной станции на Ай-Дае


Руководитель Комитета по ЖКХ и коммунальный заместитель Главы Саяногорска отстранены от своей работы. Причина в том, что еще в декабре первый подписал акт о 100% выполнении работ по благоустройству территории насосной станции на Ай-Дае, хотя они не были доделаны. А второй, уже в этом феврале поставил подпись под документом на перечисление средств подрядчику. По контракту, который оценивается в 3 миллиона рублей, предприниматель Сейранян, должен был установить ограждение по периметру станции, ворота, завести землю и засеять траву, а также провести асфальтирование. Но сделал он, по предварительным оценкам порядка 60% работы. При этом, несколько дней назад, за подписью зама Главы по ЖКХ, подрядчику были направлены 2,5 миллиона, за вычетом только услуг по асфальтированию.

Со слов Михаила Валова, подрядчик не отрицает невыполнение благоустройства, объясняет это тем, что его подвели поставщики. Теперь с этим делом будет разбираться специально созданная комиссия, которую возглавил заместитель Главы Саяногорска по юридическим вопросам и куда, кроме прочих, вошли и независимые эксперты Общероссийского народного фронта. Именно они обратились с заявлением в прокуратуру, с просьбой разобраться с исполнением муниципального контракта по благоустройству территории насосной станции на Ай-Дае. Однако, ждать дальнейших разбирательств Михаил Валов не стал. И отстранил своего зама и руководителя коммунального комитета от занимаемых должностей.

Ориентировочно неделя потребуется специальной комиссии для анализа документов и сверки всех объемов выполненных работ предпринимателем Сейраняном. Факт оплаты из городской казны подряда, выполненного с нарушениями и не в полном объёме имеет место быть. Поэтому с предпринимателя будут требовать вернуть муниципальные деньги. И поскольку, со слов Главы, не первый раз Арменом Сейраняном допускаются нарушения требований и сроков исполнения контрактов, предложено внести его в список недобросовестных и расторгнуть пока еще действующий договор по Ай-Даю. Разбирательства продолжаются.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.