В Саяногорске идет пора ремонтов и наведения порядка


Школы Саяногорска готовятся к ремонтам, гравийный карьер благоустраивается, а дороги приводят в порядок, именно этим животрепещущим темам сегодня была посвящена планерка в городской администрации.
Со школьных вопросов, сегодня утром началась еженедельная планерка в городской администрации. В деревни Богословка уже работают специалисты по приведению в порядок начального учебного заведения и проведения там ремонтов.
К масштабному ремонту готовится и 6 школа Саяногорска, на это выделено более 10 миллионов рублей.
Между тем рабочие приступили к благоустройству гравийного карьера, на котором каждое лето отдыхают и купаются горожане. Работы ведутся в рамках программы «Комфортная городская среда».
Так же ведется работа и по подготовке города к отопительному сезону, на сегодняшний день из запланированных работ уже выполнено 25 процентов. Наводят порядок и на автомобильных дорогах муниципалитета.
А вот согласно другой статистике в Саяногорске уже скошено 70 процентов травы во дворах и вокруг домов. Не все управляющие компании торопятся это сделать в срок, а до 30 июня город должен быть красиво подстрижен. Такая же ситуация и в поселке Черемушки. Если комбинат по благоустройству чистоту практически навел, то не у всех УК это пока хорошо получается.
За прошедшую неделю в Саяногорске произошел всего один пожар и 11 возгораний. Огнеборцы просят граждан с установлением жаркой сухой погоды внимательнее отнестись к разведению костров и купанию в водоемах.
Ну а в министерстве сельского хозяйства Хакасии состоялось распределение грантов для садоводческих объединений. Чуть больше четверти от всех средств получит Саяногорск. Деньги в основном пойдут на благоустройство дорог.
Ну а в предстоящую субботу в Саяногорске пройдут выпускные для 11 классов, и накануне в городском отделе образования были подведены итоги прошедших экзаменов.
В этом году 50 выпускников получат золотые медали, 8 из них стали золотой надеждой Хакасии, для справки в прошлом году было 39 медалистов. Так что качество образование в муниципалитете с каждым годом растет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске идет пора ремонтов и наведения порядка":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *