В Саяногорске и Майна вывели из резерва койки для больных COVID-19


В последнее время в Саяногорске все чаще можно встретить людей, находящихся в магазине или автобусе без лицевой маски, а статистика показывает, что количество заболевших в Хакасии растет. В межрайонной больнице города металлургов так же отмечают и снижение количества желающих привиться от болезни, что сильно беспокоит врачей так как в ковидном центре практически нет свободных мест.

Более активно на прививку идут жители в возрасте 60 лет и старше. На сегодняшний день в саяногорской поликлинике имеется три разных вакцины от COVID-19. По словам медиков, вакцинация — это самый эффективный способ уберечь себя от страшной болезни. Только с начала пандемии 2077 жителей Саяногорска и его поселков переболели новой коронавирусной инфекцией, из них 55 умерло.

Только за прошедшие выходные было выведено из резерва 20 коек для больных COVID в Саяногорске и 15 в Майна. Врачи констатирую что за минувшую неделю участились случаи выявления пневмонии. И это при том что только 47576 жителей Хакасии получили второй компонент вакцины, а в республике проживает более полумиллиона человек. Пункты для вакцинации работают 6 дней в неделю.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.