В Саяногорске госавтоинспекторам пришлось погоняться за пьяным водителем

После минувших выходных сразу 5 саяногорских водителей пополнили ряды пешеходов за то, что позволили себе сесть за руль под хмельком. Таковы итоги рейдовых мероприятий, которые еженедельно с пятницы по воскресение проходят на улицах города и поселков. Еще три водителя понесут уголовное наказание за то, что повторно пойманы за вождением в нетрезвом виде. А один из них даже отважился устроить гонки с полицейскими по ночному Саяногорску.
На странно ведущего себя водителя наряд дорожно-постовой службы наткнулся в ночь с субботы на воскресение в Ленинградском микрорайоне. Завидев «патрульку» рулевой MITSUBISHI MIRAGE совершил резкий разворот и, ударив на педаль газа, рванул на выезд из города. На требование остановиться, реакции не последовало. И завязалась погоня, как в настоящих блокбастерах. Через объездную дорогу на 59 километре гонщик пытался уйти от преследования, прорываясь в сторону Алтайского района, поэтому саяногорские госавтоинспекторы по рации запросили помощи у коллег. В районе деревни Новороссийское, водитель MITSUBISHI решил изменить тактику побега и свернул с дороги, пытаясь скрыться от полицейских по полю, однако иномарка не выдержала таких маневров и заглохла. Чем только помогла правоохранителям скорее задержать беглеца.
В ходе проверки полицейские установили, что 27-летний водитель сел за руль в изрядном подпитии. Кроме того, в прошлом году Бейский суд уже наказывал его за нетрезвую езду. Теперь же в отношении мужчины заведено уголовное дело за рецидив. А еще, ему придется заплатить дополнительный штраф за то, что не остановился сразу по требованию полицейских.
Такие ситуации с нетрезвыми водителями, к сожалению, в Саяногорске стали не редкостью. Поэтому, госинспекторы призывают жителей муниципалитета, если у Вас есть подозрение, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, сообщайте об этом по телефонам: 2-21-49, 2-17-38 или 02.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске госавтоинспекторам пришлось погоняться за пьяным водителем":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *