В Саяногорске есть земельные участки для строительства многоквартирных жилых домов

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Хакасии продолжают выявлять земельные участки под строительство. На данный момент в республике выявлено 62 перспективных территории и земельных участка, на которых возможно строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Находятся земли в 14 населенных пунктах: Абакане, Черногорске, Бее, Новоенисейке, Белом Яре, Шира, Туиме, Саяногорске и других. Посмотреть, где именно расположены земли и отправить заявку на рассмотрение обращения о своей заинтересованности, можно с помощью сервиса Росреестра «Земля для стройки». Находится он на Публичной кадастровой карте.

Что касается строительства многоквартирных домов на выявленных участках, то интерес у застройщиков к ним есть: например, в Черногорске на таком участке уже возводится многоквартирный дом. В Саяногорске ситуация противоположная.

Чтобы посмотреть характеристики интересующего участка на Публичной кадастровой карте, нужно открыть вкладку «Земля для жилищного строительства», немного подождать, и сервис покажет выделенные синим цветом перспективные для строительства территории. Выбрать участок и отправить обращение в уполномоченный орган о своей заинтересованности использовать территорию можно, не выходя из дома. Это удобно, если, например, планируется строительство в другом регионе.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.