В Саяногорске чествовали народных дружинников

Оказание содействия полиции при выполнении возложенных на нее обязанностей в сфере охраны общественного порядка — такая задача стоит перед добровольными народными дружинами Саяногорска. Их участники совместно с сотрудниками полиции ежедневно патрулируют улицы и микрорайоны муниципалитета, принимая меры для предупреждения и пресечения правонарушений. В качестве свидетеля или понятого участвуют в их раскрытии. Без их активного участия не проводятся и массовые мероприятия. В Саяногорске на протяжении не одного десятилетия действуют две дружины – Общественное объединение правоохранительной направленности «Металлург» и общественная организация «Саяногорская народная дружина».

Власти Саяногорска не оставляют труд дружинников незамеченным. На днях в
администрации города состоялось торжественное чествование добровольных помощников полиции. В сплоченном коллективе дружины «Металлург» 22 участника, которые добиваются высоких результатов в своем деле. За время работы им есть что вспомнить.

Одним словом, дружинники стараются вносить свою лепту в охрану благополучия и спокойствия жителей, участвуют в обеспечении законности и порядка на территории муниципалитета. Вечерами это делают члены дружины «Металлург», в дневное время к ним присоединяются женщины-дружинницы из «Саяногорской народной дружины». Её командир Ольга Суворова отметила, что количество нарушений заметно снижается, а это значит, что работа дает свои результаты.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков в торжественной обстановке
поблагодарил дружинников и отметил, что их деятельность – это огромный вклад в ибезопасную и комфортную жизнь города.

На чествовании дружинники вспоминали истории из практики, делились
накопленным опытом. Лучшие из них получили сертификаты и букеты цветов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.