В Саяногорске более 60 подростков уличены в хулиганствах и употреблении алкоголя

На 4000 рублей оштрафована мама из Саяногорска, которая позволила себе распивать спиртные напитки вместе со своим сыном-подростком. Так наказала нерадивую родительницу Комиссия по делам несовершеннолетних на очередном заседании в Администрации города. На встрече присутствовали заместитель Главы города по социальным вопросам, представители СПТ, городского отдела образования, сотрудники детской поликлиники, полиции, а также отделов Администрации города по поселкам Майна и Черемушки. На заседании комиссия рассмотрела 43 протокола об административных правонарушениях. В большинстве это ненадлежащее исполнение саяногорцами своих родительских обязанностей. Имея на иждивении несовершеннолетних детей, они поднимают на них руку, злоупотребляют спиртным и скандалят. В исключительных случаях ребенка изымают из семьи. В этом году такое было не единожды.

Можно поместить ребенка в детский дом, но это процесс затяжной, потому что решение о лишении матери или отца родительских прав принимает суд. Такие случаи происходят редко. Статистика такова: в настоящее время в Саяногорске на учете состоят 73 семьи, в которых воспитывается 145 несовершеннолетних детей. Кроме того, по данным на 1 сентября, 66 подростков были замечены в совершении различных правонарушений – употребляли алкоголь, совершали мелкие кражи, хулиганили.

По итогам заседания Комиссия наметила план работы учреждений и работников социальной сферы. В первую очередь следует донести информацию о недопустимом поведении детей и штрафных санкциях в отношении взрослых за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. По словам заместителя Главы по социальным вопросам, Леаны Саутиной, одно из таких мероприятий пройдет уже в ближайшее время – представители УСПН и Отделения по делам несовершеннолетних городской полиции посетят образовательные учреждения, чтобы напомнить учащимся о мерах воздействия и наказания за проступки. Кроме того, об этом школьникам также расскажут и сами преподаватели, уделив этому внимание на классных часах.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске более 60 подростков уличены в хулиганствах и употреблении алкоголя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *