В Саяногорске активно принимают вторсырье


Между тем, в Саяногорске набирает обороты раздельный сбор и утилизация отходов. Некоторые жители, в основном частного сектора, уже давно отдельно и за деньги сдают картон, стекло и пластик. Где и как это можно сделать, расскажем прямо сейчас.

Сдать за деньги пластиковую тару, пленку, картон или стекло в Саяногорске не проблема. Пункт приема вторичных ресурсов «Южно — Сибирской Экологической Компании» работает в муниципалитете уже не первый год. И его услугами пользуются сотни горожан и предпринимателей. А сейчас, когда в муниципалитете, да и по всей Хакасии мусорный вопрос стоит как никогда остро и вызывает много споров, раздельная утилизация набирает обороты. Например, жительница Майна Татьяна Лихачева, уже много лет сдает вторсырье и не просто экономит на этом, но и получает небольшой доход.

На пункте вторсырья Южно-Сибирской Экологической Компании одна пол-литровая стеклянная бутылка стоит рубль 70 копеек. Пластик принимают по весу, 14 рублей за килограмм. Принимают также тару из-под бытовой химии, картон, цветные пакеты и пленку. Тут же сортируют, прессуют и отправляют на дальнейшую переработку на заводы по стране. Отходы от населения принимаются на пункте ежедневно кроме воскресения с 9 до 18 часов по адресу: Металлургов 2 «В» (сразу за «Саянмолоко»), контактный телефон: 8-913-547-0907.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске активно принимают вторсырье":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *