В Саяногорск возвращается «РУСАЛ ФестивAL #Наука»

Увидеть люминесценцию камней и электромагнитную левитацию, узнать о чудо-полимерах, создать собственный реактивный кораблик, и даже сделать краски своими руками. Все это, уже в предстоящее воскресенье смогут юные саяногорцы на «РУСАЛ ФестивAL #Наука», который возвращается в наш город после двухлетнего перерыва.
Гостей 4-го по счету фестиваля ждет интерактивная выставка, различные научные эксперименты, лаборатория экстремально низких температур и даже научный буфет. А на открытии организаторы представят фееричное научное шоу.
«РУСАЛ фестиваль Наука» один из проектов РУСАЛа, направленных улучшение
системы образования — это часть социальной политики компании, принципы которой определил ещё основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Только в рамках соглашений с Правительством Хакасии за последние 3 года на эти цели алюминиевый гигант инвестировал более 200 млн. рублей. Отдельное внимание металлурги уделяют профориентации школьников, повышению интереса к науке и инженерным специальностям, в том числе и с помощью «РУСАЛ фестиваля Наука». Интерактивное увлекательное мероприятие ждет саяногорцев 15 мая в ДК «Визит» с 10 до 17 часов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорск возвращается «РУСАЛ ФестивAL #Наука»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *