В Саяногорск на соревнования по боксу съехались спортсмены с 4 регионов страны


В Саяногорске прошли вторые открытые соревнования по боксу в которых приняли участие более 140 спортсменов из 18 городов России. Традиционно состязания открыл парад, на котором благодарственными письмами были награждены организаторы тренеры и спортсмены. Так же известный в Хакасии боксер Сергей Слободян получил значок и удостоверения мастера спорта.

Все пришедшие в этот день в зал ФОКа РУСАЛа ждали больше боев, чем награждений. Зрители и спортсмены, наскучавшиеся по соревнованиям с первым ударом в гонг, принялись подбадривать бойцов и болеть за понравившихся участников. Бой открывший состязания получился зрелищным. Организаторы выпустили на ринг кандидатов в мастера спорта, которые и задали ритм всем соревнованиям. В перерывах между раундами можно было заметить, как свои рекомендации саяногорским боксерам давал мастер спорта Сергей Слободян, недавно вернувшийся с чемпионата России с бронзовой медалью.

В первом же бою победил боец из Саяногорска. В общей сложности было разыграно 25 золотых, 35 серебряных, 67 бронзовых наград и 8 специальных категорий. Праздник бокса городу и гостям подарила компания РУСАЛ, которая уже не первый год вкладывает средства в подрастающее поколение.

По итогам всех соревнований у саяногорских боксеров две золотых награды, четыре серебряных и шесть бронзовых, тренируют ребят Василий Резниченко и Анатолий Керт.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.