В Саяногорск готовятся к приемке первые откапиталеные в этом году дома

В Саяногорске полным ходом идет капитальный ремонт многоквартирных домов. Основные работы развернулись в поселке Майна, а сегодня представители фонда капитального ремонта проехались по объектам, чтобы проверить ход работ и поговорить с жильцами.

Этот дом в поселке Майна был построен еще в 52 году прошлого века, и ни когда не видел капитального ремонта. И вот чудо свершилось. Сейчас рабочие меняют инженерные сети и доделывают фасад, и в скором времени это здание будет выглядеть как новое. Причем работы ведутся под пристальным вниманием самих жильцов.

Сейчас капитальный ремонт в муниципалитете идет на 14 домах, из них 2 в Саяногорске, 10 в Майна и 2 в Черемушках. Основные работы это кровля, замена инженерных сетей и фасадов. До конца этого года в городе и поселках будет отремонтировано 57 домов.

Подрядчиков для ремонта то же выбирают не случайно. Здесь учитывается не только особый подход к делу, но и профессиональный опыт.

Уже на этой неделе пройдут первые приемки отремонтированных домов. После этого строители перейдут на следующие объекты. По словам специалистов фонда капитального ремонта Хакасии, пока грубых нарушений не выявлено. А между тем саяногорцы продолжают лучше всех собирать деньги на капитальный ремонт, в связи с этим и объемы ремонтов на многоквартирных домах в муниципалитете больше чем во всей республике.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорск готовятся к приемке первые откапиталеные в этом году дома":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *