В реабилитационном центре Саяногорска реализуют проект программы «Помогать просто» РУСАЛа


Кончиками пальцев. Именно так дети познают мир, ощущают его и учатся новому, считают психологи. Взяв за основу этот доказанный постулат, студия творчества «Кисти» разработала проект, который стал победителем грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто», и реализует его в реабилитационном центре Саяногорска. Сегодня – уже восьмое занятие. Детки вместе со взрослыми делали открытки ко Дню отца, в технике пластилиновой живописи.

Проект под названием «Мы вместе!» решает не только проблему социализации детей с ограниченными возможностями. К занятиям привлекаются и «серебряные» волонтеры, которые также нуждаются в общении. Ведь выходя на заслуженный отдых многим не хватает внимания и ощущения собственной полезности. Рисование пластилином очень увлекло юных участников мастер-класса. Они сами выбирали картинки для творчества, играли с цветами и даже создавали свои.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства, реализацию которой 7 лет назад лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска. Это позволяет ежегодно поддерживать добрые инициативы людей.

Корабли, бабочки, цветочные композиции. Но главное даже не с том какая пластилиновая картина получилась, а в том, что в процессе дети общались, подсказывали друг другу и даже перенимали некоторые приемы рисования и цветовые решения. В общем учились. Авторы проекта уверены, что кому-то из них такие занятия помогут не только в реабилитации, но и в поисках своего творческого начала.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "В реабилитационном центре Саяногорска реализуют проект программы «Помогать просто» РУСАЛа":

  1. @Иван пишет:

    Большое спасибо за полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *