В рамках форума Сибер Ил подписано 5 соглашений о сотрудничестве

Еще одним традиционным мероприятием в рамках Международного форума стало подписание ряда соглашений о культурном и социально-экономическом сотрудничестве.

Особенный и важный этап Международного форума «Сибер Ил» это подписание соглашений о культурном и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Хакасии, в лице Главы региона Виктора Зимина и различными крупными компаниями и организациями страны и мира. В этом году таких документов было подписано пять, хотя изначально в программе форума значилось только 4-ре. Первое соглашение о партнерстве было заключено с Государственным музеем народов Востока. Следующим на площадку пригласили внука известного писателя Михаила Шолохова, президента российского комитета Международного совета музеев Александра Шолохова.

Также соглашения о культурном и социально-экономическом сотрудничестве были оформлены с Российской ассоциацией международного сотрудничества, Международным эногастрономическим центром и разрезом «Майрыхский». Стоит отметить, что сегодня он является одним из перспективных участков Бейского каменно-угольного месторождения, и уже ознаменовался добычей миллионной тонны угля, символическую частичку которого руководство разреза презентовало Главе Хакасии. Произнося итоговую речь, после завершения протокольной части, Виктор Зимин акцентировал, что каждый из подписанных сегодня документов имеет большую значимость. Ведь они открывают новые горизонты для культурного обмена, социально-экономического взаимодействия и прославления достояний нашей республики, в том числе и в мировом сообществе.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Культура and tagged , , . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "В рамках форума Сибер Ил подписано 5 соглашений о сотрудничестве":

  1. @Сибиряк пишет:

    Что это такое СибЕр да ещё и ИЛ???Сибирь на дне что ли???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *