В Прокуратуре Саяногорска подводят итоги Года экологии


Поскольку 2017 -тый был объявлен Годом экологии, то и сотрудниками городской прокуратуры был усилен надзор в этой сфере. Были проведены десятки проверок не только по стихийным свалкам, но и на различных обрабатывающих и перерабатывающих предприятиях муниципалитета. И по словам помощника прокурора Саяногорска Веры Лучниковой, нарушений в экологического законодательства было выявлено не мало.

На территории муниципалитета достаточно большое количество перерабатывающих предприятий. Так в ходе проверок в течение этого года, сотрудники прокуратуры уделили особое внимание малым камнеобработчикам. Из пяти проверенных, во всех обнаружены нарушения. Складирование отходов мрамора в неположенных местах, не проведение учета вредных выбросов в воздух и другие. За это руководителям грозит административная ответственность . Под особым надзором находились и переработчики леса.

Немало выездных проверок было проведено прокуратурой по несанкционированным свалкам. Тут важно, что создают их, к сожалению сами же жители Саяногорска. Но на помощь матушке природе приходят не только надзорники со штрафными санкциями, но и неравнодушные горожане. И стоит отметить, что совместная работа дает хороший результат. Мусорных куч на территории муниципалитета, в общем, стало меньше, чем в прошлые годы. И эта работа по защите окружающей среды продолжится.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Прокуратуре Саяногорска подводят итоги Года экологии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *