В «Парке Победы» Саяногорска проведут дополнительные работы по комфортной среде


Перечень работ по части объектов, которые в этом году будут благоустраиваться в Саяногорске по программе «Формирования комфортной среды», будет расширен. Такое решение было принято на очередном заседании комиссии. Откуда появилась такая возможность, расскажем далее…
Откуда берется возможность экономить средства, выделяемые на конкретные программы. Все просто. На аукцион по выбору подрядчика Администрация закладывает одну сумму, а претендент на выполнение работ предлагает сделать их за меньшие деньги. При этом все подкрепляется расчетами и обоснованиями с обеих сторон. Вот отсюда и возникает экономия. И как раз вопрос сэкономленных средств на ряде объектов, которые в этом году ремонтируются в Саяногорске по программе комфортной среды, и был поставлен на повестку очередного заседания комиссии при городской Администрации. Так самая большая экономия, более чем в 430 тысяч рублей, возникла по Парку Победы.

Средства, которые удалось сэкономить в ходе аукциона по конкретному объекту, могут быть потрачены только на него. И сегодня перед членами комиссии встал вопрос, какие работы еще можно провести в парке, чтобы улучшить его вид и состояние. Например, поступило предложение укрепить постамент памятника «Колокол».

Таким образом, члены комиссии по созданию комфортной среды определили два вида работ, которые они смогут дополнительно реализовать на объекте уже в этом году.

Незначительная экономия, более 19 тысяч рублей также сложилась по ряду аукционов по общественным территориям. Но выбор подрядчиков по объектам еще продолжается, поэтому пока решено эти средства не перераспределять.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В «Парке Победы» Саяногорска проведут дополнительные работы по комфортной среде":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *