В музее Саяногорска открылась авторская выставка художника Николая Гурского


«Сибирские пейзажи». В Саяногорском краеведческом музее открылась персональная выставка художника Николая Гурского. На ее открытие были приглашены школьники, коллеги автора и наша съемочная группа.

И это все о нем. Николае Гурском. Живописце, который обладает поистине уникальным чувством цвета, и даже темной чаще на его картинах можно найти лучик света. На открытие своей выставки автор пригласил не только коллег по художественному цеху, по настоянию которых, кстати, Саяногорск увидел уникальное в своем роде живописное мастерство Николая Гурского. Гости смогли пообщаться с художником, задать интересующие вопросы, основная масса которых касалась, конечно же, творчества. Рисовать он начал в раннем детстве и с тех пор изобразительное искусство сопровождает его. Николай Александрович признался, что критику ценит намного выше похвалы. А еще рассказал о своей мечте, за реализацию которой, пока не решается взяться.

«Сибирские пейзажи» — это 30 картин, разных по настроению и яркости. Среди природных красот Кубайки, Саянских гор и тувинских перевалов, встречаются и натюрморты. На открытии гостям выставки посчастливилось узнать историю рождения каждого полотна. Ну а чтобы и автор сохранил теплые чувства о своей персональной выставке, преподнесли ему не только полезные книги, но и «волшебную» кисточку вдохновения. Увидеть и оценить художественное мастерство Николая Гурского сможет каждый саяногорец. Экспозиция шедевров сибирской школы живописи будет выставлена в городском Краеведческом музее до 9 декабря.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В музее Саяногорска открылась авторская выставка художника Николая Гурского":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *