В министерстве культуры Хакасии рассмотрят возможность создания в Майна Центра культурного развития

Масштабный ремонт Центральной городской библиотека Саяногорска оценил заместитель министра культуры Хакасии Николай Евдокимов, который побывал в городе металлургов с рабочим визитом. Работы на этом объекте ведутся в рамках национального проекта «Культура» и финансируются из федерального, регионального, местного бюджетов и средств самого учреждения. В здании уже проведен основной ремонт, заменены инженерные системы, кровля и фасад. Сейчас заканчивается преображение кабинетов и залов, а также монтаж пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

На днях, прибыли новые стулья и интерактивный стол, на следующей неделе из Томска приедут специально изготовленные книжные стеллажи. Все поставки должны завершиться в этом месяце. А к концу сентября, Центральная библиотека будет готова к приему читателей.

Также, замминистра побывал в модульной библиотеке Майна, школе искусств «Акварель» и поселковом филиале ДК «Визит». Гость отметил что все эти объекты требуют ремонта и расширения, и поэтому он поддержит разработку возможного строительства единого Центра культурного развития, и дополнительной пристройки к «Акварели», чтобы решить проблему с нехваткой помещений.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Культура. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В министерстве культуры Хакасии рассмотрят возможность создания в Майна Центра культурного развития":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *