В Майна прошла «Зарница»

На зарницу, становись. Старшеклассники Майнской школы каждый год состязаются в военно-спортивных дисциплинах в рамках общешкольной игры, продолжая советские традиции своих отцов.
Вот так каждый год Майнские школьники в 8 по 11 класс играют в «Зарницу». Это добрая традиция и визитная карточка учебного заведения. В этом году, для того чтобы старшие передали зарничный опыт и знания младшим, в игру включились и первоклашки. Программа «Зарницы» довольно насыщенная. Начиная с 6 вечера до 6 часов утра. Открывает программу — торжественный парад, затем, военно-спортивная эстафета.
Здесь все как на настоящих военных учениях или сборах. Четкое выполнение задач командира, строгое соблюдение формы и даже сухпаек. Принимающий парад, и член жюри майнской «Зарницы» Владимир Ивакин, сам впервые участвует в такой игре.
Для детей «Зарница» это мероприятие серьезное, ответственное, но долгожданное. К ней дети готовятся за несколько месяцев, чтобы шаг был чеканящим, голоса звонкими, глаз метким.
Всего в игре «Зарница» приняли участие 4 команды старшеклассников. А победу в общем зачете в этом году одержал 9-й класс «Б».

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Майна прошла «Зарница»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *