В Майна идет вакцинация от коронавируса


В Саяногорске и его поселках продолжается массовая вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции. Накануне прививку от COVID-19 поставила главный врач Майнской больница Любовь Жигарева. Желающих поставить прививку пока немного, но с каждым днем становится все больше людей, которые уже поставили себе первый укол с вакциной.

Конечно процедура вакцинации не быстрая. Прежде чем поставить прививку врач проверяет состояние здоровья, мерит давление, сатурацию и смотрит горло. Так же особое внимание уделяется болезням человека, и как только медик убедиться, что нет ни каких противопоказаний для вакцины ставят укол. Кстати, 30 минут уходит на разморозку вакцины. Одной ампулы хватает на 5 человек.

После прививки еще 30 минут придется посидеть в поликлинике, чтобы врач смог убедиться, что с вами все хорошо. Такие сказать методы предосторожности. После укола в течение 3 дней может подниматься температура, чувствоваться небольшое недомогание и болеть место куда поставили прививку.

На сегодняшний день получить прививку от коронавирусной инфекции может любой желающий достигший 18-летнего возраста, если конечно нет противопоказаний к препарату и человек здоров. Уточнить все возникающие вопросы можно по телефону поликлиники Майна.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.