В копилке спортивных побед прибыло

Не утихают спортивные баталии во многих городах, в которых успешно выступают саяногорские спортсмены. Так накануне своих тренеров порадовали юные каратисты и борцы.
В городе Бердске проходило первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай каратэ. В этих соревнованиях саяногорский спортсмен Антон Серков стал победителем в категории 14-15 лет в весовой категории до 65 килограмм, а его партнер по команде Кирилл Кузнецов стал третьим среди участников 16-17 лет в весе до 70 килограммов. Тренирует победителей и призеров Эмиль Обшитош.
Так же удачно выступили борцы вольного стиля, на первенстве Хакасии. Воспитанники Павла Петрова, Алексей Пермяков и Анастасия Балагурова стали победителями. Второе место у Максима Фролова и бронзу завоевал Алексей Пермяков. Саяногорск в данных состязаниях представлял и еще один тренер Юрий Полежаев. Его воспитанник Олег Лавриков стал первым. Третье место у Кирилла Кочкина, Дарьи Кунщиковой и Софьи Мащенко.