В КДН Саяногорска подвели итоги новогодних праздников


98 посещений и 4 изъятых ребенка. Таковы итоги работы членов комиссии по делам несовершеннолетних в новогодние каникулы, которые были подведены на первом в этом году заседании.
Новогодние каникулы выдались жаркими для членов Комиссии по делам несовершеннолетних. И на своем первом в этом году заседании, они подвели итоги праздничных дежурств. За 10 дней было проведено 12 рейдов по семьям, состоящим на профилактических учетах. В двух из них, родители, будучи в сильно нетрезвом состоянии, просто забыли о своих малолетних детях. В итоге 4-х малышей, двум из которых не еще и годика, пришлось забрать у нерадивых родителей.

Обсудили на комиссии и состояние подростковой преступности. На учете у правоохранителей находится более 70 подростков и почти столько же родителей. За минувший год, как и в 2017-ом, несовершеннолетние совершили 15 преступлений. В основном это кражи. Правоохранители отметили также и значительное снижение числа общественно опасных деяний, рецидивов, злодеяний совершенных группой лиц, а также подростками в нетрезвом состоянии.

Масштабная профилактическая работа повлияла не только на снижение по ряду направлений преступлений среди подростков, но помогает призвать к ответу взрослых, которые своими действиями подталкивают молодежь к их совершению.

Год, для членов КДН только начался, поэтому основная масса работы еще впереди. Но уже на эту комиссию было вынесено 16 протоколов. 8 на подростков и столько же на родителей, злоупотребляющих и не исполняющих своих обязанностей. Часть их нарушителей приговорили к штрафам, некоторых поставили на учет.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В КДН Саяногорска подвели итоги новогодних праздников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *