В избиркоме Саяногорска прошла жеребьевка партий


Накануне в территориальной избирательной комиссии Саяногорска собрались представители пяти политических партий, которые будут участвовать в предстоящих выборах депутатов муниципалитета. Они с помощью жеребьевки формировали будущий избирательный бюллетень.
Представители политических партий особое внимание уделяют избирательному бюллетеню, а точнее, под каким номером расположится их политическое объединение. Точно сказать, как это влияет на выбор людей не известно. Каждый избиратель, заходя в кабинку для голосования, основывается на своих взглядах. Но оказывается, даже такие мелочи важны в избирательном процессе.

Чтобы все было по-честному в урну для жеребьевки член территориальной избирательной комиссии Саяногорска положила 5 закрытых конвертов внутри которых были номера. Представители партий вытаскивали их согласно поданных в избирком документов на выборы в городской парламент. Первыми оказались коммунисты России и в бюллетене они расположатся так же под номером один. Согласно жеребьевке вторыми в списке будет Справедливая Россия. На третьей позиции расположится КПРФ. Четвертая досталась ЛДПР и замкнет избирательный листок Единая Россия.

После жеребьевки состоялось заседание территориальной избирательной комиссии, на которой был утвержден бюллетень для голосования по политическим партиям, а уже совсем скоро он отправиться в типографию, чтобы обрести свой окончательный вид.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В избиркоме Саяногорска прошла жеребьевка партий":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *