В имущественных налогах произошли изменения


В налоговом кодексе России произошли некоторые послабления. Изменения коснулись и земельного налога.
Еще с января прошлого года в налоговом законодательстве произошли некоторые изменения. Одно из них касается налога на землю. Теперь на один участок собственника, на который больше всего начислено налога, будет действовать своеобразная льгота. С 6 и менее соток налог взиматься не будет, ну а если у вас площадь больше, то от нее как раз и отнимут эти шесть бесплатных соток. Раньше от кадастровой стоимости просто отнималось 10 тысяч, но этим не пользовалась такая категория граждан как пенсионеры. Льготы своим решением им предоставлял саяногорский совет депутатов, который отменил это решение в 2017 году. Но вопрос был решен на федеральном уровне.
У каждого налогоплательщика есть право перенести этот вычет на любой свой другой участок. Для этого нужно подать уведомление в любом налоговом органе.
Проще и удобнее всего завести свой личный кабинет в интернете и отслеживать налоги, в этом вам помогут в налоговой инспекции, но если с доступом в интернет проблемы, а вы стали обладателем недвижимости в прошлом году то нужно обратиться за положенной льготой.
Не стоит забывать, что уже второй год налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости. Если в прошлом году он составлял 20 процентов от стоимости, то в этом уже 40, и повышаться он будет вплоть до 2020 года. Произошли изменения и в налогообложении на автомобильный транспорт. На машины объемом двигателя боле 150 литров ставки увеличились.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В имущественных налогах произошли изменения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *