В этом году на строительство водопровода Ай-Дая в Саяногорске направлено 35 миллионов рублей


Подготовительные работы к началу строительства водопровода в поселке Ай-Дай близятся к завершению. Строители уже расчистили и подготовили первую строительную площадку. И совсем скоро, на объекте начнется укладка трубопровода.
35 миллионов рублей из республиканского бюджета при софинансировании из местного, будет в этом году потрачено на реализацию первого этапа строительства водопроводной системы в поселке Ай-Дай. В целом проект рассчитан на три периода. Первый самый важный и дорогостоящий, поскольку предусматривает помимо прокладки части сетей и постройку насосной станции. Его реализация начинается с территории ТОСа «Вершина».

Сейчас подрядчик, который будет вести работы, занимается оформлением разрешительных документов за земляные работы и уже произвел расчистку строй площадки. В ближайшее время приступят к укладке первых метров трубопровода.

Что касается последующих этапов работы, во второй заход будет проложена магистраль по так называемому поселку «САЗ» до улицы Литейной, от насосной станции. И третья очередь продлится от Литейной до бывшего здания Уйской оросительной системы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В этом году на строительство водопровода Ай-Дая в Саяногорске направлено 35 миллионов рублей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *