В День Победы тысячи саяногорцев вышли на улицы города


В Саяногорске и его поселках отгремели торжества посвященные празднику Великой Победы, а сам 9 мая собрал тысячи горожан на главной улице города и площади ДК «Визит».
Автомобиль «Победа» возглавила главное шествие по улицам Саяногорска 9 мая. Вслед за ней выстроились байкеры и «Бессмертный полк».

Люди, кажется бесконечным потоком, потекли по главной улице Саяногорска, держа в руках фотографии своих родственников ковавших Победу, как на фронте, так и в тылу. Несколько тысяч горожан под песни победы шли на площадь дворца культуры «Визит» чтобы принять участие в главных торжествах этого дня.

Пока шествие подтягивалось к площади ДК «Визит», саяногорцы дарили цветы ветеранам, а первыми перед участниками Великой отечественной войны прошлись кадеты школы имени героя России Сергея Медведева. За ними уже появился «Бессмертный полк». Именно это дало начало торжественному параду, после чего на митинге появилось знамя Победы.

Со сцены звучали песни и пламенные речи руководителей города и промышленных гигантов. А глава Саяногорска Михаил Валов в заключение поздравительного выступления прочитал стихотворение.

По старой доброй традиции в небо взметнулись сотни разноцветных шаров и люди потянулись к памятнику павшим войнам, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти героям, павшим в боях за свободу своей Родины.

Еще долго на площади дворца культуры «Визит» люди кружились под вальсы военных лет и пробовали солдатскую кухню, чтобы вечером собраться здесь вновь и зажечь сотни маленьких свечей, как память о русских солдатах, не вернувшихся с полей сражений.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.