В Черемушках живет уникальная девочка — каучук


В таком положении дышать то невозможно, не то что говорить. Но для 14 летней Влады Жбанчиковой, привычное дело. Черемушкинская школьница – девочка каучук. Самое удивительное, что такой невероятной гибкости тела Влада добилась всего за 2 года, упорными ежедневными тренировками. Плюс, врожденная эластичность. Еще больше поражает, что она самоучка. На каучук «подсела» увидев ролики в Интернете.

Собственный тренировочный зал Влады разместился прямо в центре зала небольшой квартиры Жбанчиковых. Здесь, на маленьком коврике и расцветают таинственные возможности хрупкого девичьего тела. Олег, папа Влады, признается, только спустя полгода дочкиных занятий случайно заметил ее талант. Когда работая дома за компьютером мельком бросил взгляд на пол и испугался, увидев Владу буквально завязанную в узелок.

С этого момента для уникальной девочки начался новый этап жизни. Папа постарался. Конкурсы, фестивали, победы и сцены. Сначала маленькие, потом профессиональные. И все за свой счет. Сейчас на счету Влады больше десятка разных наград. Городской фестиваль «Зажигаются звезды», Ежегодная международная премия в области исполнительского искусства «Art open world», Международный онлайн-конкурс в Испании, Фестиваль – конкурс «Grand prix maetro». И везде, награды, овации, высокие оценки жюри. Из последних – Всероссийский многожанровый конкурс «Новые имена».

И это не просто увлечение. В этом искусстве Влада видит свое будущее. Будучи на очередном конкурсе в Москве, они с мамой побывали на просмотре в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени Михаила Румянцева – известного клоуна Карандаша. И саяногорская девочка – самоучка произвела фурор, при этом получив ценные рекомендации для будущего поступления.

При этом, у восьмиклассницы из Черемушек масса других талантов. В 19-ом году она завоевала звание 1-я Вице-принцесса Хакасии и получила награду за «Лучший талант». Мама Светлана, признается, что малышкой Влада была очень слабенькой и очень скромной. И она никак не предполагала, что ее дочь будет покорять разные сцены. Помогли родительская вера и поддержка.

Вижу цель – иду к цели. В этом вся она. Много работает. Мало ест. Ведет два Ютуб-канала. Влада «ударница» в школе, «отличница» в спортивном искусстве. Но юная артистка понимает, что ей нужно еще много расти и работать. Сейчас ей немного помогает улучшать мастерство самая гибкая девочка России. Тут без постоянной профессиональной помощи не обойтись.

Влада Жбанчикова – единственная девочка – каучук в Хакасии. И у нее настоящий талант. Семья бросает все силы и средства, чтобы ребенок рос профессионально и выступал на самых разных цирковых конкурсах. Это дорого. Только костюм для занятий обходится в 15-20 тысяч рублей. Поэтому, от любой поддержки не откажутся. Сейчас, для Олега и Светланы главное, чтобы уникальный талант их дочери не зачах. Чтобы их маленький алмаз получил достойную огранку, и уже бриллиантиком засиял на арене, заявляя о Саяногорске, еще и как об инкубаторе уникальных цирковых талантов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Черемушках живет уникальная девочка — каучук":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *