В Черемушках всё никак не исчезнет несанкционированная мусорная свалка

Порядка 20 кубометров мусора было вывезено с несанкционированной черемушкинской свалки, куда жители поселка сваливают кучи разных отходов. Это мусорное безобразие находится в районе электрокотельной №1 и рядом с гаражными массивами в Черемушках уже около 5 лет и регулярно вывозится. И вот совсем недавно свалку снова очистили, но жители поселка снова наводнили ее мусорными отходами.
А между тем, на вывоз мусорных отходов тратятся бюджетные деньги, которые могли бы пойти на совсем другие цели – на благоустройство поселка, например. В Черемушках есть 25 точек вблизи домов, куда можно и нужно выбрасывать мусор. Жителей опять просят избавляться от отходов именно туда. Ведь за нарушение этих простых правил даже предусмотрен штраф.
Мусорные свалки к тому же совсем не красят облик территорий, где проживают сами граждане. От этого очень сильно зависит экологическое состояние окружающей среды.
Очень надеемся, что жители прислушаются, и будут выбрасывать мусор в соответствующие для этого места. Ну а в районе данной свалки планируется даже установить видеокамеру, а также привлекать граждан к административной ответственности.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Черемушках всё никак не исчезнет несанкционированная мусорная свалка":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *