В администрации Саяногорска подвели итоги уходящей недели

Пятница в администрации Саяногорска традиционно время подводить итоги уходящей недели и строить планы на следующие 7 дней. Начали как всегда с насущных проблем. Первой темой стал вопрос сноса ветхих домов в поселке Майна. Таких там всего три, но на снос каждого требуется по 600 тысяч рублей. И это при дефиците бюджета. То, что старые строения не сносят радует только людей без определённого места жительства и асоциальных элементов, которые уже облюбовали пустующие помещения.

Глава Саяногорска в свою очередь озвучил свое решение что теперь будет еще плотнее работать с поселками. Уже в предстоящий понедельник он побывает в Черемушках, чтобы встретиться с жителями дома 41, и посмотреть, как идет ремонт дорог, а 6 августа посетит Майна, в том числе и три ветхих строения. Еще одна насущная проблема которая волнует жителей муниципалитета это бродячие собаки. Больше всего обращений с городского рынка, где 8 псов терроризируют покупателей.

Уже в предстоящий понедельник приедут отловщики собак, которые займутся обращениями граждан, в том числе и муниципальным рынком. Между тем до 1 августа Саяногорску нужно решить вопрос с автобусным сообщением для льготников. Бюджет Хакасии снова задолжал самому крупному пассажироперевозчику предпринимателю Баклыкову, и ему ничего не остается как отказаться от бесплатных поездок для пенсионеров. Задолжала республика, а главе города теперь нужно будет упрашивать правительство чтобы не допустить остановки льготных маршрутов. Требует к себе внимания и школа Майна, в которой остро стоит проблема ремонта спортивного зала. Подрядчик просто бросил работы на начальной стадии.

Это только часть проблем муниципалитета, которые обсуждались на еженедельной планерке в администрации Саяногорска. Об остальных насущных вопросах, и как они решаются вы сможете узнать из репортажей Первых новостей и на официальных интернет страницах городской мэрии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.