В Администрации Саяногорска обсудили, с какими результатами муниципалитет прожил июль


Ремонтные и подготовительные работы в разных сферах жизнедеятельности. Энергосбережение, санитарную и криминогенную обстановку, сегодня на оперативном совещании в Администрации Саяногорска обсуждали руководители всех ведомств и госучреждений. Собравшиеся подвели итоги работы за минувший июль и наметили планы на август. Подробности далее…
Сегодняшнее оперативное совещание Глава Саяногорска Леонид Быков начал с постановки задач на август. Первая – это подготовка всех школ и учреждений допобразования к новому учебному году. Чтобы 1 сентября педагоги и дети без каких-либо сложностей приступили к занятиям.

Коммунальным структурам Глава муниципалитета поручил проконтролировать подготовку к грядущему отопительному сезону и проведение капитальных ремонтов на многоквартирных домах города и поселков. Он также призвал Комитет по ЖКХ оказывать всяческую помощь собственникам и представителям республиканского Фонда в решении возникающих спорных моментов. Кроме того, Леонид Быков рассказал, о том, что по ремонтам городских дорог идет процедура выбора подрядчика.
Отдельно руководитель города остановился на реализации программы формирования комфортной городской среды. Напомню, что в этом году по ней будет благоустроен 31 двор и территория общего пользования. На большинстве из них подрядчики определены, и работы начнутся уже на этой неделе.
А еще в ближайшее время в муниципалитете начнется модернизация уличного освещения.
Еще один ключевой вопрос, который затронул Леонид Быков, это подготовка к грядущим сентябрьским выборам. Глава поставил задачу сделать все необходимое, для полноценной организации работы избирательных участков. Обеспечить связью, помещениями и всем необходимым для проведения процедуры голосования.
Затем собравшиеся перешли к рассмотрению итогов работы за июль по ведомствам. Военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району доложил о завершении призывной кампании. Причем в войска ушло ребят больше, чем требовалось по плану.
Начальник налоговой инспекции рассказала о результатах первого этапа перехода работы предприятий и организаций муниципалитета на новые кассовые аппараты, который завершился 1 июля. И почти 82% клиентов Межрайонной инспекции №2 уже установили такое оборудование.
Главный санитарный врач Саяногорска Сергей Мосин рассказал о результатах оценки воды в кранах горожан и в водоемах муниципалитета.
У огнеборцев горячая пора не прекращается. Прирост дают горящие бани. А вот криминогенная обстановка в Саяногорске остается стабильной. Даже наметилась положительная тенденция к снижению числа мошенничеств и преступлений, совершенных несовершеннолетними. За это Глава муниципалитета поблагодарил все субъекты профилактики, которые работают с подростками. Но попросил не ослаблять хватки, чтобы как можно большее количество детей уберечь от необдуманных поступков и их серьезных последствий.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Администрации Саяногорска обсудили, с какими результатами муниципалитет прожил июль":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *